domingo, 17 de marzo de 2019

INFANTIL MASCULINO: Derrota en la pista de Cambre por 61 a 53

Infantil masculino. 2 División. 2° Fase. Jornada 2
Cambre 61 - Artai 53

Parciales: 24 - 12 / 36-25/48-43/61-53

ARTAI(12+13+18+10): Sergio(5), Mateo(8), Ramiro(8),Rodrigo, Óscar(7) - cinco inicial - Borja(2), Cambon(10), Pepe(8) y  Pablo (4).

Incidencias: Partido disputado en la tarde del sábado en Cambre y derrota de los infantiles en un partido donde la lesión de Rodrigo y las eliminaciones de Mateo y Pablo, hicieron muy difícil la remontada de los azules que fueron todo el partido por detrás en el marcador. Y acabaron el partido con seis jugadores, lo que impidió conseguir al final la victoria.
Clasificación
EquipoPJPGPPNPTTSPTSR
1PEÑARREDONDA2200118594
2TOP QUALITY CARS CAMBRE2200127854
3CB ARTAI21101191263
4BV ASESORES LOS ROSALES211069933
5BAXI FERROL20201121222
6DIELECTRO INDUSTRIAL COSTA DA MORTE101031571
7CALASANCIAS A101032661
8MARISTAS CHAMPAGNAT0000000

No hay comentarios:

Publicar un comentario

Nova xornada da liga de Baby Básquet en Carballo

O sábado, 22 de febreiro , celébranse en Carballo dúas novas xornadas da Liga de Babybasket organizada pola Federación Galega de Balon...