miércoles, 7 de junio de 2017

Seguros Sueiro 3X3: 1º e 2º de Primaria



También tenemos ya el campeón de las clases de 1º y 2º de Primaria. Tras una emocionante liga y unos más que interesantes play-of, los Vampiros se proclamaron campeones de este edición de la liga Seguros Sueiro.
La clasificación al final de las catorce jornada de liga fue la siguiente:




Clasificación Liga Regular

  PJPGPPPFPCPt
1LOS VAMPIROS14140952928
2LOS T-REX14104694124
3LOS DINOSAURIOS1486444522
4LOS GUEPARDOS1486495422
5LOS TIGRES1477755321
6LOS DRAGONES14410455318
7LOS LEONES14311447417
8LAS PANTERAS14212279916


Resultados Play-of


Semifinal 1: Dinosaurios, 2-Los T-Rex, 1

Semifinal 2: Vampiros, 8-Guepardos, 4

Final:Vampiros, 2-Dinosaurios,1

3º y 4º posto: Los Güepardos, 12-Los T-Rex, 9

5º y 6º puesto: Los Tigres, 5-Los Dragones,4

7º y 8º puesto: Los Leones, 11-Los Panteras, 5

Clasificación Final


  1. Los Vampiros
  2. Los Dinosaurios
  3. Los Güepardos
  4. Los T-Rex
  5. Los Tigres
  6. Los Dragones
  7. Los Leones
  8. Los Panteras




No hay comentarios:

Publicar un comentario