miércoles, 8 de junio de 2016

Últimas jornadas de la liga 3X3 en el colegio


Sigue con normalidad la liga interna de 3x3 a punto ya de entrar en la recta final. Dejamos los cuadrantes con todos los resultados y las clasificaciones por cursos.

Clasificación 5 años

  PJPGPPPFPCPt
1Flasbie1192743020
2Superflista1192624120
3Superfuerteflash1183654319
4Super Rayos1174624118
5Superbaloncesto1147416315
6Batman1138465714
7Superequipo1138428014
8Superartai11110367312

Cuadrante

Local
Batman 
5-10
1-0
3-2
J.12
0-1
4-6
1-3
Flasbie
4-1
 
2-1
8-0
4-0
12-15
3-4
J.5
Super Rayos
5-1
J.11
 
12-4
4-0
J.5
8-6
8-4
Superartai
J.11
0-3
7-9
 
2-4
4-3
J.12
2-4
Superbaloncesto
J.5
0-10
10-9
9-0
 
J.11
6-10
2-6
Superequipo
2-10
3-14
J.12
12-10
1-6
 
0-10
3-6

Clasificación 1º y 2º de Primaria

  PJPGPPPFPCPt
1Equipo B972692916
2Equipo A963542015
3Real Madrid954565314
4Los Leones945553913
5La Pantera945395413
6Las Tigresas918209810

Cuadrante

Local
Equipo A 
3-0
14-6
17-0
0-4
0-1
Equipo B
7-3
 
4-5
10-2
5-4
15-6
La Pantera
0-6
J.10
 
6-8
6-5
4-2
Las Tigresas
0-5
0-19
0-6
 
0-13
10-12
Los Leones
2-6
4-5
7-2
J.10
 
2-0
Real Madrid
J.10
2-4
8-4
10-0
15-14
 

Clasificación 3º y 4º de Primaria

  PJPGPPPFPCPt
1Los Triplenazos111011254121
2Los Leones10911122419
3Los Bulls10821243418
4Merengue B.C.10731233217
5Las Fantásticas1165618117
6The best friends1156477116
7Los Masacres1147728015
8Las Increíbles12393010815
9Los 4 A111101712312
10Las Pops111103014712

Cuadrante

Local
Las Fantásticas 
1-0
14-2
2-0
3-19
0-21
J.15
J.13
J.18
0-8
Las Increíbles
2-12
 
8-6
4-0
0-16
J.14
2-6
0-8
J.16
J.18
Las Pops
J.14
3-2
 
J.16
2-19
J.9
J.17
7-21
2-21
4-14
Los 4 A
0-14
J.17
10-2
 
J.13
0-9
J.9
0-16
J.15
5-12
Los Bulls
J.17
J.15
J.10
20-0
 
0-5
7-4
J.18
5-4
J.16
Los Leones
J.16
21-0
J.18
21-0
8-13
 
J.10
6-2
J.13
3-0
Los Masacres
4-11
0-12
12-0
J.18
8-4
5-7
 
J.16
5-8
J.14
Los Triplenazos
19-4
14-0
5-2
J.14
J.9
J.17
20-16
 
J.10
7-0
Merengue B.C.
J.9
21-0
21-0
18-0
J.14
4-11
7-2
6-7
 
13-0
The best friends
6-0
J.9
J.13
5-2
0-21
J.15
2-10
0-6
J.17

Clasificación 5º y 6º de Primaria

  PJPGPPPFPCPt
1The Bulling Mens550812610
2Machos que se respetan53254378
3No in my home53246408
4Club Basket Artai52335287
5Elena and company52322457
6Croosover42241366
7La mala suerte5059765

Cuadrante


Local
Club Basket Artai 
21-0
J.8
J.10
J.13
0-9
J.14
Croosover
J.9
 
J.14
J.8
J.12
J.11
7-8
Elena and company
6-2
J.7
 
5-3
5-14
J.10
J.12
La mala suerte
4-8
2-21
J.13
 
J.9
J.7
J.11
Machos que se respetan
9-4
J.5
J.11
21-0
 
J.8
6-19
No in my home
J.12
5-13
14-2
J.14
9-4
 
J.9
The Bulling Mens
J.7
J.13
12-4
21-0
J.10
21-9

No hay comentarios:

Publicar un comentario